Заказное убийство

Предотвращено заказное убийство: расследованием занимается Южно-Латгальская прокуратура 8 18.01.2023

Государственная полиция предотвратила заказное убийство, которое планировалось в корыстных целях. Расследование продолжается в тесном сотрудничестве с Южно-Латгальской прокуратурой.

Кто и как в Латвии совершает заказные убийства, и какое наказание несут киллеры? 26 09.06.2018

В прошлую среду в Риге из автомата был застрелен администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус. Полиция уже выдвинула версию, что произошедшее – заказное убийство.

Великобритания: гражданка Латвии планировала заказное убийство госчиновника 3 21.02.2017

В Великобритании предотвращено заказное убийство латвийского должностного лица, которое планировала гастарбайтерша из Латвии. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Уголовного розыска Янис Лаздиньш и руководитель Отдела по раскрытию убийств и розыску пропавших без вести лиц Роман Яшин.

Заказавший убийство 12-летней сестры москвич рассчитывал на большое наследство 17.03.2016

Убитая на юге Москвы 12-летняя девочка могла стать не единственной жертвой преступника. Планировалось, что та же участь постигнет и ее родителей.

Определить вменяемость заказавшей ученика подмосковной учительницы не удалось 06.10.2015

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза не смогла ответить на вопрос о вменяемости учительницы Юлии Симоновой, обвиняемой в организации убийства школьника в подмосковной Шатуре. Об этом сообщили в пресс-службе Московского областного суда

За 14 лет в Латвии произошло 55 заказных убийств 1 02.03.2015

В Латвии начиная с 2001 года зарегистрировано 55 заказных убийств, свидетельствуют обобщенные данные Госполиции. Больше всего таких преступлений зарегистрировано в 2001 году - десять и в 2007 году - семь. В последние годы происходит по крайней мере одно заказное убийство ежегодно.

Гибель Немцова: рассмотрят версию о заказном убийстве 4 28.02.2015

Следователи рассматривают все версии в отношении гибели Немцова, в том числе и заказное убийство, сообщила журналистам представитель Следственного комитета Юлия Иванова.

Заказное убийство в Резекне полностью раскрыто – возможный исполнитель задержан 13.11.2014

В начале этого года полиция сообщала о том, что вечером 31 января в частном доме в Резекне был застрелен хозяин дома – местный бизнесмен 1965 года рождения, который скончался на месте.

Полиция задержала известного резекненского предпринимателя, владелеца ООО "Asko AS" А. Удалова 1 10.11.2014

Вечером, 8 ноября, из неофициальных источников, стало известно о задержании совладельца ООО "Asko AS" Андрея Удалова. В полиции эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

Полиция предотвратила заказное убийство бизнесмена и его брата 22.10.2012

По подозрению в организации заказного убийства задержаны двое мужчин, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов. Как отмечают в пресс-центре Госполиции, жертвой преступников должны были стать лиепайский бизнесмен и его брат.

Полиция раскрыла заказное убийство бизнесмена в Юрмале 28.06.2012

Сотрудники Управления по уголовным расследованиям установили личности преступников, которые 16 апреля 2009 года застрелили в Юрмале на ул. Йомас предпринимателя Вячеслава Стурайниса.

В Красноярске киллер по ошибке убил студента вместо бизнесмена 16.01.2012

В Красноярске убит студент Сибирского федерального университета. По одной из основных версий следствия, киллер перепутал юношу с крупным бизнесменом. Об этом 16 января сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя краевого управления СК Ольгу Шаманскую.

Отстрел продолжается 17.01.2008

"Заказные убийства еще будут, а 2008 год станет годом кровавых разборок среди наркоторговцев", -- с такими заявлениями в эфире Radio Baltkom выступил шеф Криминальной полиции Риги Интс Кюзис.

Про киллера Костю, «крестного папу» из Балви и жену с бомбой 12.06.2006

Такие дела раскрываются тяжело. Заказные убийства - бизнес серьезный, даже киллера редко находят. А чтобы удалось вычислить заказчика - это вообще единичные случаи. Однако сотрудникам УБОП удалось задержать не только группу «киллеров-гастарбайтеров», но и вычислить заказчика - балвского «крестного отца». С их помощью «папа» хотел взять под контроль кусок границы...